• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Ленинский проспект, д.2

Донорская акция "Сдай кровь - спаси жизнь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1833 дня назад
13 апреля 2019 c 9:30 до 13:00
Москва
Ленинский проспект, д.2

Совет молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы совместно с Объединенным советом обучающихся НИТУ "МИСиС" планирует 13 апреля к проведению Донорскую акцию "Сдай кровь — спаси жизнь", приуроченную к Национальному дню донора в России.

Ежесекундно во всем мире у самых разных людей возникает потребность в переливании крови в результате тех или иных обстоятельств.

Ежегодно чужая кровь позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Донорство крови — это одна из составных частей здорового образа жизни.

Многолетние исследования по наблюдению за состоянием здоровья доноров, регулярно сдающих кровь, как в нашей стране, так и за рубежом не выявили никаких отклонений в их состоянии здоровья.

Каждая кроводача стимулирует иммунную систему донора, улучшает обмен веществ в организме. Систематическое донорство снижает риск инфаркта миокарда в пять раз (по данным норвежских ученых), увеличивает продолжительность жизни человека. Кроме того, донор получает постоянный контроль состояния собственного здоровья.

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

И мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей акции, приуроченной к Национальному дню донора! 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше